Karate Canada Karate Canada

DONNER

Personnel et Bénévoles

Bien que son succès repose en grande partie sur la contribution inestimable d’une multitude de bénévoles dévoués, Karaté Canada dispose d’un bureau où travaillent trois employés à temps plein, et fait appel à de nombreux autres consultants et collaborateurs contractuels (dont le directeur de la haute performance, les entraîneurs de l’équipe nationale et des centres d’entraînement régionaux, la gestionnaire des d’événements, etc.).

Directeur exécutif :

Olivier Pineau
olivier@karatecanada.org

 

Gestionnaire de programmes :

Alexandra Roy
alexandra.roy@karatecanada.org

 

Adjointe administrative / Coordonnatrice de la logistique :

Marie-Claude Alarie
marieclaude.alarie@karatecanada.org

 

Responsable du sport sécuritaire :

Laurie Ehrman
safesport@karatecanada.org

 

Gestionnaire d’événements :

Cheryl Tataryn
cheryl.tataryn@karatecanada.org

 

Entraîneure en chef de l’équipe nationale senior de kumité :

Nassim Varasteh
nassim.varasteh@karatecanada.org

 

Entraîneure en chef de l’équipe nationale de kata:

Pam Ross

pam.ross@karatecanada.org

 

Entraîneur en chef de l’équipe nationale junior de kumité :

Denis Beaudoin
denis.beaudoin@karatecanada.org

 

Entraîneure en chef de l’équipe nationale Para :

Heather Fidyk
heather.fidyk@karatecanada.org

 

Entraîneur en charge du Centre d’entraînement kumite régional (provinces de l’Atlantique) :

Randy Rix
randy.rix@karatecanada.org