Karate Canada Karate Canada

DONNER

Personnel et Bénévoles

Bien que son succès repose en grande partie sur la contribution inestimable d’une multitude de bénévoles dévoués, Karaté Canada dispose d’un bureau où travaillent trois employés à temps plein, et fait appel à de nombreux autres consultants et collaborateurs contractuels (dont les entraîneurs de l’équipe nationale et des centres d’entraînement régionaux, les organisateurs d’événements, un conseiller de haute performance, etc.).

Directeur exécutif :

Olivier Pineau
olivier@karatecanada.org

 

Gestionnaire de Programmes :

Alexandra Roy
alexandra.roy@karatecanada.org

 

Adjointe Administrative / Coordonnatrice de la Logistique :

Gillian Benson
gillian.benson@karatecanada.org

 

Gestionnaire des Événements :

Cheryl Tataryn
cheryl.tataryn@karatecanada.org

 

Entraîneure en chef de l’équipe nationale senior de kumité :

Nassim Varasteh-Reyhanian
nassim.varasteh@karatecanada.org

 

Entraîneur en chef de l’équipe nationale junior de kumité :

Denis Beaudoin
denis.beaudoin@karatecanada.org

 

Entraîneure en chef de l’équipe nationale de kata :

Katarina Vadovicova
katarina.vadovicova@karatecanada.org

 

Entraîneure en chef de l’équipe nationale Para :

Heather Fidyk

 

 

Gestionnaire de la haute performance & Entraîneur en charge du Centre d’entraînement Kumite régional (région de Vancouver) :

Kraig Devlin

 

Entraîneure en charge du Centre d’entraînement Kata régional (région de Vancouver) :

Pam Ross

 

Entraîneur en charge du Centre d’entraînement Kumite régional (provinces de l’Atlantique) :

Randy Rix
randy.rix@karatecanada.org