Karate Canada Karate Canada

DONNER

Personnel et Bénévoles

Bien que son succès repose en grande partie sur la contribution inestimable d’une multitude de bénévoles dévoués, Karaté Canada dispose d’une équipe d’employés, et fait appel à de nombreux autres consultants et collaborateurs contractuels (dont le directeur de la haute performance, les entraîneurs de l’équipe nationale et des centres d’entraînement régionaux, la gestionnaire des d’événements, etc.).

Directeur exécutif

Chris Bright
ed@karatecanada.org

 

Directrice exécutive par intérim:

Robin Witty
robin.witty@karatecanada.org

 

Responsable technique du sport :

Rodney Hobson
rodney.hobson@karatecanada.org

 

Logistique et équité des genres :

Gillian Benson
gillian.benson@karatecanada.org

 

Responsable des communications :

Daphné Trahan-Perreault
communications@karatecanada.org

 

Gestionnaire d’événements :

Cheryl Tataryn
cheryl.tataryn@karatecanada.org

 

Entraîneur en chef de l’équipe nationale senior de kumité par intérim :

Rodney Hobson
rodney.hobson@karatecanada.org

 

Entraîneure en chef de l’équipe nationale de kata:

Pam Ross

pam.ross@karatecanada.org

 

Entraîneur en chef de l’équipe nationale junior de kumité :

Denis Beaudoin
denis.beaudoin@karatecanada.org

 

Entraîneure en chef de l’équipe nationale Para :

Heather Fidyk
heather.fidyk@karatecanada.org

 

Entraîneur en charge du Centre d’entraînement kumite régional (provinces de l’Atlantique) :

Randy Rix
randy.rix@karatecanada.org